Песок кварцевый ЛПК-5

Буквенные и цифровые значения Кварцевых песков

Все кварцевые пески определяются аббревиатурой или фракционным составом. В них отражена марка песка, его фракционный диапазон и даже сфера применения.
В качестве примера можно привести формовочные пески, которые определяются значениями 1к2о2025 или 2к2о2025. Само название этого кварцевого песка говорит о том, что его применение связано с литейным производством.
У этого песка очень высокий коэффициент однородности, он равен 73-81%, хотя сфера применения формовочного песка не ограничивается литейным производством.
Ещё один пример — это кварцевый песок ВС-40 или ВС-50. Фракционный диапазон таких песков 0,2-0,63 мм или 0,2-0,8 мм, в этих значениях отражается качество песка и его фракционный состав. Область применения таких кварцевых песков весьма широка. Пескоструйная обработка, фильтрация воды и различных жидкостей, стекольное производство, производство штукатурных смесей и т. д.

ЛПК-5 и его заменители

Фракционные кварцевые пески отражаются фракционным диапазоном, например: 0,2-0,63 мм, 0,4-0,8 мм, 0,8-2,0 мм и т. д.
Покупатели довольно-таки часто спрашивают кварцевый песок марки ЛПК-5. Дело в том, что эта аббревиатура кварцевого песка использовалась еще во времена социализма в нашей стране.

В настоящее время кварцевый песок марки ЛПК-5 соответствует таким маркам как ВС-40, ВС-50 или фракционным пескам от 0,2-0,63 мм и 0,2-0,8 мм. По этому, если Вам необходим кварцевый песок ЛПК-5, спрашивайте выше перечисленные марки песка и поверьте, Вы получите то что Вам необходимо.