Хранение и упаковка

Упаковка абразивов в мешках МКР

Практически все абразивы упаковываются одинаково. Если это тоннажная упаковка, то сам абразив засыпается в толсто-слойный полиэтиленовый мешок, а потом в погрузочный мешок МКР. Таким образом получается 2-я упаковка. Мешки МКР достаточно прочная тара, по этому легко выдерживают нагрузку весом в 1 тонну. Загрузку и разгрузку абразивов в мешках МКР осуществляют краном, по этому Авто-транспорт используется c открытым верхом.
В упаковке МКР не рекомендуется хранить металлическую дробь для пескоструя. Она имеет свойства ржаветь и слипаться. По этому подобные абразивные материалы мы направляем покупателю прямо с производства.
В двойной упаковке МКР абразивный материал может храниться и на отрытой площадке под краном. Не желательно в такой упаковке хранить такие абразивы как электрокорунд, тем более на открытой площадке, они слеживаются и слипаются.

Складское хранение

Абразивные материалы упакованные в мешки МКР, как правило хранятся на складах открытой площадки. Двойная упаковка практически препядствует атмосферному влиянию и материал остаётся сухим. Складируются абразивы в мешках МКР высотой в три яруса и это не отражается на качестве материала.
Упаковка в мешках по 50кг и 5кг хранится на складах и менее подвержена температурным воздействиям. Упаковка любого абразивного материала производится по желанию покупателя.

Вот варианты упаковки: 1 тонна, 50кг, 25кг.

Если вопрос упаковки касается искусственно окрашенного мраморного песка, крошки, щебня, то она начинается от 0,5 кг и т. д. до 1 тонны.